https://analytics.google.com/analytics/web/#/report-home/a121778924w179761925p178046011

Подбираем крем по типу кожи

Подбираем крем по типу кожи

Каждый тип кожи имеет свои отличительные черты и особенности, которые следует учитывать в процессе подбора ухода. Любимый поможет вам определиться с тем, какие компоненты искать в составах дневных кремов и на какие текстуры обратить внимание. 

Нормальная кожа 

Идеально сбалансированная, не сухая и не жирная, поры почти незаметны, кожа не склонная к появлению акне и пятен. Отличается ровным тоном, в норме имеет небольшой блеск в Т-зоне. С возрастом такая кожа имеет тенденцию становиться сухой или комбинированной. В уходе за нормальной кожей главное — поддерживать ее состояние правильным очищением, увлажнять и защищать от воздействий внешней среды, с остальными задачами кожа справляется самостоятельно. 

Крем для лица увлажняющий - обладает невесомой легкой текстурой, моментально впитывается без ощущения пленки на лице, позволяя коже дышать и не забивая поры. 

 

Жирная кожа 

Кожа с повышенным уровнем выработки кожного сала. Отличается жирным блеском, особенно в Т-зоне, и крупными расширенными порами. Имеет склонность к появлению комедонов и акне. Такая кожа требует тщательного ухода и подбора средств с антибактериальными, регулирующими и матирующими компонентами. 

Крем для жирной кожи лица замедляет старение клеток, устраняет воспалительные процессы, нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор. 

 

Комбинированная кожа 

Сухая или нормальная в области щек и подбородка и жирная в Т-зоне со всеми отличительными особенностями обоих типов. Обладательницы комбинированной кожи вынуждены обеспечивать ей двусторонний уход: матирование и регуляция для жирных участков, увлажнение и питание — для сухих. 

Матирующий крем для лица выравнивает и улучшает текстуру кожи, снижает выработку кожного сала и сужает поры. Увлажняет, способствует уменьшению воспалений, восстанавливает защитный барьер кожи и радует длительным матирующим эффектом. 

 

Возрастная кожа 

Менее эластичная, истонченная, чаще всего тусклая и с ярко-выраженными возрастными изменениями (морщины, “гусиные лапки”, провисание щек, дряблость). Первые возрастные изменения заметны после 25-30 лет. Серьезные возрастные изменения кожа претерпевает после 45 лет, но при правильно подобранном уходе можно продлить ее молодость. 

Крем для лица антивозрастной нейтрализует действие свободных радикалов, связанных с окружающей средой, эффективно борется с возрастными изменениями кожи. При регулярном применении кожа становится более подтянутой и эластичной. 

 

Самое время разобрать свою косметичку и определить, какие средства совсем не подходят вашему типу кожи, а какие — только усугубляют ее состояние. А чтобы вы не потерялись в нашем каталоге, мы подготовили  подборку средств под разные потребности кожи J