https://analytics.google.com/analytics/web/#/report-home/a121778924w179761925p178046011

Любимый рекомендует термозащиту для волос

Любимый рекомендует термозащиту для волос

Термозащита — это настоящая находка для тех, кто не хочет или не может отказаться от «горячей» укладки, но при этом хочет защитить локоны от негативного воздействия высоких температур.

Любимый рекомендует пополнить домашнюю косметичку такими средствами точно, особенно если вы:

  • используете фен-щетку;

  • сушите волосы ежедневно и чрезмерно горячим потоком воздуха;

  • часто используете утюжки, плойки, щипцы для завивки.

Термозащита предостерегает волосы от обезвоживания и решает еще несколько важных задач:

  • Увлажняет локоны по всей длине.

  • Обеспечивает дополнительную фиксацию при завивке и выпрямлении.

  • Восстанавливает естественную липидную пленку вокруг волосяного стержня.

Косметические средства бывают смываемыми, несмываемыми и такими, которые предназначены для непосредственной защиты прядей от контакта с утюжками, плойками.

Средства для специальной защиты, как правило, двухфазные (например, увлажняют и минимизируют вред от высоких температур), представлены в профессиональных косметических линейках.

Флюиды, сыворотки, эмульсии (средства с наиболее легкой консистенцией) предназначены для жирных прядей, а вот тонким, ломким, непослушным волосам такие средства не подойдут — сделают их чрезмерно объемными и жесткими. 

Кремовая текстура — выбор обладательниц густых жестких вьющихся волос. Крем наносится на влажные пряди, делает их более послушными, утяжеляет, помогает разгладить или, наоборот, зафиксировать эстетичный завиток. 

Пушистым тонким сухим волосам идеально подойдет масляная термозащита (в составе которой — масла ши, авокадо, вытяжка из фруктовых косточек). Она не только защитит локоны по всей длине, но и «реанимирует» кончики. Как правило, в чистом виде такое средство не используют, а обогащают маслом защитную базу.

 

Полезные советы от Любимого:

  • Перед тем как выпрямлять вьющиеся локоны, обработай их термозащитой, тщательно просуши феном, вытяни щеткой, а только после этого приступай к укладке.

 

  • Не стоит опасаться спреев, сывороток, масел с силиконами — они сделают волосы гладкими, блестящими и сильными. Чтобы избежать электризации, наноси такие средства в небольшом количестве. И будь внимательна, масла же без силиконов, обеспечивающие питание, увлажнение, уход, но не предназначенные для термозащиты, для укладок плойками и утюжками абсолютно не подходят.

 

 

  • Если предстоит сушка феном, наноси термозащитные средства на влажные пряди. Планируете укладку, завивку, выпрямление — распределяйте состав по сухим волосам.
     

     Смотри какую классную подб
    орку товаров мы для тебя подготовили J