https://analytics.google.com/analytics/web/#/report-home/a121778924w179761925p178046011

Гель для умывания

Гель для умывания

От того, насколько грамотно подобрано средство для умывания, зависит не только наш комфорт, но и внешний вид кожи, ее способность воспринимать последующий косметический уход. Проведем краткий экскурс по очищающим гелям для лица — средствам, которым найдется место даже в арсенале косметического минималиста.

Гель для умывания имеет ряд преимуществ. Сегодня эффективную и продуманную формулу можно подобрать с учетом не только типа, но и особенностей кожи (от чувствительности и чрезмерной сухости до акне и несовершенств). Но и это еще не все:

  • Очищающий гель экономичен — для умывания достаточно одного нажатия дозатора. Взбив эту порцию в пену, можно хорошо очистить всю поверхность лица, шеи и зоны декольте.

  • Гель прекрасно борется с любыми загрязнениями: избыток себума, остатки косметики, загрязнения окружающей среды жирорастворимы и просто водой их не смыть.

  • В состав гелей для умывания, например, для проблемной кожи могут входить ингредиенты, призванные бороться с несовершенствами. Таким образом, направленный уход начинается уже на этапе умывания. Смягчающие и снижающие чувствительность компоненты, которые добавляют в гели для чувствительной и сухой кожи, нейтрализуют действие жесткой воды.

  • Современные гели для умывания способны также отшелушивать эпидермис благодаря фруктовым кислотам и другим обновляющим кожу компонентам.