https://analytics.google.com/analytics/web/#/report-home/a121778924w179761925p178046011

Уход за кожей в офисе

Уход за кожей в офисе

На состояние кожи слишком влияет, первое - офисный сухой воздух: отопление зимой и кондиционеры летом сушат нежную кожу лица. А от нехватки свежего воздуха кожа становится тусклой. Второе – ежедневное потребление кофе. Любимый напиток, от которого просыпаешься по утрам, оказывается, обладает мочегонным эффектом. В итоге, кожа лица подвергается огромному риску обезвоживания.

Победить чрезмерную сухость кожи довольно сложно, но вполне реально. Как вариант – можно постараться убедить начальство в том, что в офисе необходимо поставить увлажнитель воздуха. Он, кстати, будет полезным не только летом, но и зимой. Кроме того, не забывайте употреблять достаточное количество чистой воды. Для женщины среднего телосложения это примерно 1, 5-2 л жидкости. Ну и конечно же, увлажняйте кожу с помощью наружных средств: крема, сыворотки, маслянистых эссенций. Во время рабочего дня пользуйтесь термальной водой, которая является замечательным экспресс-средством для того, чтобы убрать стянутость и устранить дискомфорт.

Про мист слышали?  Это же палочка-выручалочка абсолютно для любой женщины, любого возраста. Он позволяет освежать лицо в течение дня, чтобы избежать ощущения сухости. Его главное достоинство — возможность использования прямо поверх макияжа. А значит в любое время и в любом месте хорошее увлажнение вашей коже обеспечено. Кстати, мистом можно пользоваться и вместо тоника после очищения кожи. Это многофункциональный продукт.

У многих на рабочих столах находят место любимые духи, но вот дезодорант на работу догадываются приносить немногие. Но если есть проблема неприятного запаха (опять же перед тем же совещанием), то лучше не решать ее с помощью парфюма, дезодорант — более эффективный и безопасный способ оставаться приятным для окружающих.

В ситуации, когда лицо нужно быстро привести в порядок перед важной встречей или чуть подправить тон, успевший «сбиться» в течение рабочего дня, пригодится ВВ-крем. Творение азиатского рынка, он уже давно стал своим и на нашей земле.  Знаете как расшифровывается BBblemish balm — «бальзам от недостатков». По сути, это гибрид тонального средства и увлажняющего крема: он не просто дает лицу оттенок и выравнивает тон, скрывает темные круги и мешки под глазами, но и ухаживает за кожей. То, что нужно в условиях постоянно включенного кондиционера летом и сушащего кожу отопления, работающего на полную катушку зимой.

Любимый советует:

  • Контролируйте то, что вы едите;

  • Двигайтесь - лёгкая зарядка для тела и глаз каждые 45–60 минут;

  • Устраивайте перерывы для того, чтобы подышать свежим воздухом.

Никого не удивим, если скажем -  пейте на работе как можно больше воды (1,5-2 литра) и увлажняйте кожу с помощью кремов для лица и рук, сывороток, тоников и гидролатов.
 А Любимый вам с удовольствием поможет с выбором правильных средств в уходе за кожей
, который представлен в нашей подборке.