https://analytics.google.com/analytics/web/#/report-home/a121778924w179761925p178046011

Прыщи: Что делать?

Прыщи: Что делать?

Смириться нельзя бороться — дилемма, с которой сталкивались все, кого беспокоит проблема акне. Подскажем, где поставить недостающую запятую, и заодно расскажем, как поступать с прыщами, а каких действий лучше избегать. 

Некоторым из наших рекомендаций вы наверняка уже следуете, но лучше прислушаться ко всем советам, приведенным ниже. 

1. Не давите 

Выдавливать прыщи самостоятельно нельзя — грамотно это сделает только специалист в соответствующих условиях, вы же можете спровоцировать еще более сильное воспаление и, как результат, постакне. 

2. Помните о возрасте 

Если вам больше 25 лет, то агрессивные подростковые средства борьбы с прыщами и ухода за кожей уже не актуальны. Они хороши при активной регенерации и стопроцентной способности к заживлению, а после 25-ти уже могут вызвать раздражение и шелушение. По этой же причине не годятся кремы с высоким содержанием ретинола и азелаиновой кислоты — для взрослой жирной кожи они могут не подойти. 

3. Избегайте пересушивания кожи 

Исключите очищающие средства с высоким содержанием спирта. Пересушенная кожа «подарит» новые проблемы, а прыщи никуда не уйдут. 

Проверьте, правильно ли вы ухаживаете за кожей. 

4. Делайте пилинг 

Эксфолианты эффективно очищают кожу от ороговевших клеток и себума, а также стимулируют регенерацию. Просто подберите наиболее подходящий вариант. 

5. Осторожнее с очищением 

Отмывание кожи «до скрипа» — прямой путь к микротравмам кожи, обезвоживанию и усугублению проблем с акне. 

Дважды в день проводить деликатное, но интенсивное очищение средством, в составе которого есть антибактериальные компоненты (масло чайного дерева, AHA-кислоты, гиалуроновая кислота). Они удаляют скопления ороговевших клеток, которые провоцируют воспаления. 

Попробуйте Гель для умывания, который способствует деликатному, эффективному и глубокому очищению пор от загрязнений, устранению выраженных несовершенств, воспалений и излишнего сального блеска, сохраняя при этом водный баланс эпидермиса. 

Два-три раза в неделю применять очищающие и сужающие поры маски на основе белой глины, деликатные скрабы с атраматичными синтетическими гранулами. 

Маска для лица оказывает противовоспалительное действие, снимает раздражение и покраснение, улучшает цвет лица. Прекрасно смягчает кожу, делает её мягкой и бархатистой на ощупь, придаёт ощущение свежести.  

Дважды в день (в качестве дневного и вечернего ухода) используйте увлажняющие кремы-флюиды. Крема успокаивают чувствительную кожу, обладают бактерицидным и противовоспалительным действием. 

Сыворотка для лица обеспечивает мгновенный увлажняющий и разглаживающий эффект. Активирует местный иммунитет кожи, защищает ее от свободных радикалов и вредного воздействия окружающей среды. 
 
 
Думаем, что ответ очевиден? Смириться нельзя, бороться! 
Любимый вам в этом с удовольствием поможет J