https://analytics.google.com/analytics/web/#/report-home/a121778924w179761925p178046011

Как укрепить организм в весенний период

Как укрепить организм в весенний период

Как укрепить организм в весенний период?

Причиной ухудшения иммунитета может быть любое изменение во внутреннем функционировании или в образе жизни. А может и не быть — организм сам может снизить иммунитет по никому не известным причинам.

Соблюдать ЗОЖ

Самый простой совет для поддержания крепкого иммунитета — вести здоровый образ жизни. Правильно питайся, исключи или минимизируй вредные привычки, сохраняй адекватный режим труда и сна, занимайся спортом и соблюдай все базовые меры предосторожности против вирусов.

Изменить питание

В весенний сезон можно скорректировать питание, наполнив его продуктами с противовирусным и укрепляющим иммунитет действием. Про пользу квашеной капусты напоминать? J

Минимизировать стресс

Когда мы нервничаем, организм может реагировать неадекватно: неправильно вырабатывать гормоны, вызывать нарушения сна. Можно сколько угодно не верить в психосоматику, но каждый из нас хотя бы раз в жизни сваливался с температурой накануне важного мероприятия. Старайся выровнять свой ритм жизни, наполнить жизнь позитивной энергией. Каждый находит свои способы достижения гармонии: кто-то занимается йогой, кому-то нужны разговоры с друзьями, многие находят успокоение в музыке, рукоделии и творчестве.

Проводить больше времени на улице

Пандемия изменила наш образ жизни, и многие практически перестали выходить на улицу. Работа на удалёнке, доставка всех возможных товаров и благ, боязнь заразиться привели к тому, что мы круглосуточно сидели дома. Есть мнение, что иммунитет работает как мышца и нуждается в постоянных тренировках, то есть столкновениях с вирусами и бактериями. Даже если вся жизнь сконцентрирована вокруг компьютера, измени режим так, чтобы в нем появились хотя бы прогулки в районном парке, или прогуляйся, после работы в офисе, до дома пешком. Эта простая привычка поможет подготовить иммунитет к столкновению с вирусами.

Нормализовать сон

Здоровый сон — лучший способ укрепить иммунитет. Только во сне организм производит белки ответственные за иммунный ответ. Недостаток сна делает организм более уязвимым к вирусам и бактериям. Бессонница повышает уровень гормона кортизола, что также снижает иммунитет. Систематические проблемы со сном могут быть симптомом других заболеваний, так что это повод обратиться к врачу и пройти комплексное обследование.

Принимать витамины и микроэлементы

В последние годы врачи все чаще говорят о всеобщем дефиците витамина D даже у тех, кто живет на юге. Такие же проблемы у жителей мегаполисов с витаминами группы B и витамином С. Подготовить иммунитет и сдать анализы, чтобы выяснить, чего именно не хватает твоему организму, может быть очень полезно. Нередко мы живём в состоянии постоянного железо- и йодо- дефицита и удивляемся, почему не можем избавиться от апатии и плохого самочувствия.

Следите за своим здоровьем, консультируйтесь со специалистами и принимайте витаминно-минеральные комплексы и БАДы.

Предлагаем познакомиться с подборкой ТОП-10 витаминов и БАДов для укрепления иммунитета, которые вы найдёте в нашем интернет-магазине.

Любимый желает вам крепкого иммунитета и здоровья!