https://analytics.google.com/analytics/web/#/report-home/a121778924w179761925p178046011

Выбираем экологичные средства для уборки и стирки

Выбираем экологичные средства для уборки и стирки

При выборе бытового средства нужно помнить, что экологичность — это не только состав, но и весь жизненный цикл продукта и у каждой группы товаров есть свои, наиболее существенные, стадии жизненного цикла.  

Для продуктов бытовой химии важно учитывать: 

  • необходимые расход 

  • температуру воды для эксплуатации средства 

  • дозировку и максимальное количество использований 

В составе бытовой химии точно не должно быть опасных для здоровья канцерогенных, мутагенных, токсичных, раздражающих и не разлагаемых в воде компонентов. Также стоит избегать средств, в которых присутствуют бораты, формальдегид и тяжелые металлы.  

Конечно, средства для дома можно сделать и своими руками, но стоит помнить, что бытовая химия — это не только нагрузка на окружающую среду, но и эффективное средство для уборки. Если покупать сертифицированную продукцию, можно быть уверенным, что она прошла тестирование на стандарты моющей способности, а значит, в процессе уборки вы израсходуете меньше воды, самого средства и сможете постирать или очистить все при более низкой температуре с наименьшим расходом электроэенергии. Представляете? J 

Перед тем, как попасть к потребителю, бытовая химия проходит несколько этапов испытаний: санитарно-химический, микробиологический и токсикологический. На последнем, токсикологическом этапе, в России производители все еще проверяют продукт на животных. Средства с заведомо токсичным составом, который может навредить коже и слизистой оболочке, не подлежат тестированию. Исследователи уже разрабатывают альтернативные методы испытаний: например, с помощью компьютерного моделирования или клеточных технологий. Этичную бытовую химию можно купить на зарубежных сайтах, но не забывайте проверять наличие экомаркировки. 
 
Создать экологичный быт очень просто, достаточно следовать пяти правилам: 
1. Чаще чинить, а не покупать новое 
2. Использовать универсальные предметы для большего спектра задач 
3. Придерживаться эко-маркировок 
4. Разделять отходы 
5. Делиться экологичными привычками с другими J 
 
Выбор бытовой химии для дома сложно назвать увлекательным занятием, поэтому мы позаботились и выбрали  для Вас несколько российских марок, которые обещают всё отчистить и отстирать, не нанося вред. Если Вы ещё не пробовали - то Любимый рекомендует, как минимум, приобрести эко-товары для сравнения J