https://analytics.google.com/analytics/web/#/report-home/a121778924w179761925p178046011

Будьте прекрасны до кончиков пальцев!

Будьте прекрасны до кончиков пальцев!

Мало сделать маникюр, неплохо бы еще позаботиться о том, чтобы он сохранился надолго. Прежде всего, обратите внимание на состояние кутикулы — регулярно пользуйтесь специальным маслом и кремом. Хотя и это еще не все.

Правило номер один — увлажнять и еще раз увлажнять. Кутикула не должна быть сухой и жесткой, иначе вашей проблемой номер один станут заусенцы. А это не просто неприятно, но и травматично для кожи вокруг ногтевой пластины.

Профессиональный маникюр раз в две недели — это хорошо, но для полноценного ухода недостаточно. В перерыве между посещениями маникюрного кабинета придется выполнять еще несколько манипуляций.

 

Делайте ванночки для рук

Соляная ванночка 1–2 раза в неделю укрепит кожу и ногти, размягчит кутикулу. Вода должна быть комфортной температуры, а кроме морской соли, можно добавить в нее каплю эфирного масла лаванды, иланг-иланг или розмарина

А для отбеливания можно делать с маслом лимона или грейпфрута.

Увлажняйте

Здесь помогут разные виды средств:

Масло для кутикулы. Носите его с собой в сумочке (плотно закрывайте флакон, чтобы не проливалось) и пользуйтесь при любом удобном случае. Обычно в состав таких средств входит микс масел, например, жожоба, оливы, авокадо.

Крем для рук. Многие из них подходят для ухода за кутикулой и даже ногтевой пластиной. Вам нужны те, что содержат витамин Е, аллантоин, экстракты ромашки и алоэ.

Специальные средства для кутикулы. 

Их выпускают в разных форматах: стик, карандаш, крем, бальзам.


Будьте прекрасны до кончиков пальцев вместе с Любимым
J